Медицина

Решено

Такой вопрос...у сестры в ее семье обнаружили аскаридоз (при анализе), у ее сынв и у нее самой, я часто приходу в гости, но боюсь заразиться бытовым путем (кружки,тарелки,еда и т.д.). Вы не могли бы - вопрос №1387057

рассказать, возможно ли заражение аскаридозом через бытовые выщи и еду, которую, к примеру, сестра готовит? Заранее спасибо за ответ.

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Можно. Все гельминтозы (глисты) — это болезнь грязных рук. А аскариды опасны еще и тем, что имеют путь миграции по организму через дыхательные пути, поэтому яйца аскарид могут выходить из организма при кашле и чихании.

    февраль 25, 2015 г.