Юриспруденция

Добрый день!! Подскажите пожалуйста! Хочу зарегестрировать ООО по адресу где сама зарегестрирована, но собственник не я, а моя мама! Так вот вопрос заключался в следующем, могу ли я арендовать у нее - вопрос №1387179

этот адрес, по договору. И как это вообще возможно!? Просто не хочу регестрировать на прямую, чтобы перестраховаться. Заранее спасибо!!!

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена! В соответствии с ч. 2 статьи 54 ГК РФ, государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
    Из этого следует, что Вы можете зарегистрировать ООО по месту Вашей регистрации. В Вашем случае, закон не устанавливает обязательного требования к дополнительному заключению договора найма с Вашей мамой, но, что бы при регистрации не возникли трудности в налоговой, заранее запаситесь гарантийным письмом о том, что Ваша мама, как собственник, согласна на это.

    февраль 25, 2015 г.