Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! На имя мужа пришел штраф, он его оплатил. Через какое то время пришло письмо что штраф не оплачен. Муж пришел к приставам и оказалось что реквизиты не совпадают, он отдал еще 500 руб - вопрос №1387390

приставу. Но на то время на счет банковской карты уже был наложен орест. В итоге орест на счет был наложен 26,09,2014 и по сегодняшний день. Как можно наказать пристава и можем ли мы требовать какую либо компенсацию? Муж ИП.

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Согласно закону «О судебных приставах» Статья 19  Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

    2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

    4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

    Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
    Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

    февраль 25, 2015 г.