Юриспруденция

Решено

обман покупателя - вопрос №1387594

Здравствуйте! случилась следующая ситуация- купила товар у этого человека vk.com/pretty1 (комбинезон джинсовый) на авито (позже сообщила что это через свою группу) vk.com/vsedlyasozdaniyaobraza общались не в соц.сети вконтакте- только по телефону. я звонила и уточняла все детали- размер качество — новизна. на что получила ответ — что товар НОВЫЙ СОВЕРШЕННО и сказала что размеры на мои параметры верные и что товар из турции. получила я товар по почте и была крайне удивлена — во -первых товар не соответствует размеру заявленному- он большемерит сильно — указания никаго что это турция (похоже на китай с прикрепленным ярлыком от посредников) и что самое печальное- товар Б/У! явно его носили какое то время продолжительное и он весь в катышках и с неприятным запахом (ярлык с этикеткой легко снимается и защелкивается обратно- возможно он и не принадлежит данному товару) в общем обманута. переводила деньги на карту сбербанка. я отправила товар обратно адресату- продавец сильно игнорирует звонки и отвечает смсками в грубой форме.в конце концов пообщались по телефону и обвинила меня саму же- уточняя что товар новый. деньги возвращать не собирается. товар я отправляла.но снимков не сделала никаких. подскажитевозможно ли как-то повлиять на такого нечестного продавца? что возможно в таком случае?

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Необходимо составить претензию и направить ее в адрес продавца, в случае отказа в удовлетворении Ваше претензии обратится либо с жалобой в уполномоченный орган, либо напрямую с иском в суд.
    Если необходима помощь пишите в чат буду рад Вам помочь в решении данного вопроса.

    февраль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Марат

    38-й в

    Обратитесь к нему письменно, требуйте конкретизации всей информации о товаре, откуда товар, как поставляют, на каком основании данное лицо такой форме деятельностью занимается, где находится офис и т.д. Как я понял, вы же товар отправили обратно, без каких либо подтверждающих об обратном принятии товара продавцом документов. Чтоб у вас были доказательства для обращения в полицию или в суд.

    февраль 25, 2015 г.