Юриспруденция

Решено

vip

Какие документы нужны для торговли саженцами. - Вологодская область - вопрос №625038

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы надо иметь, что бы торговать саженцами декоративных растений, выращенных на своем дачном участке. У нас имеются: экспертное заключение о фитосанитарном состоянии почвы, садоводческая книжка и справка из товарищества, подтверждающая что выращиваем на своем участке декоративные цветы и кустарники. Правомерно ли действие проверяющих, которые требуют дополнительные справки, подтверждающие каждый сорт растения. Например если мы продаем просто клематисы,то эта справка не нужна, а если мы продаем те же самые клематисы и при этом указываем сорт, а их у нас порядка пятидесяти, то в этом случае нужно письменное подтверждение каждого сорта.

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Игорь Константинович! Для продажи саженцев декоративных растений вам необходимо иметь  карантинный сертификат на продукцию и сортовое соответсвие.

    май 4, 2013 г.