Юриспруденция

здравствуйте. у меня задолженность по алиментам 100тыс приставы назначили мне 70% вычитают с зарплаты у меня зарплата 14 тыс и со мной живет мама она... - вопрос №1388894

на пенсии у нее пенсия 6500 и мы малообеспеченная семья имею ли я права снизить процент по алиментам или подать иск в суд я сейчас получаю 4000 то есть ниже прожиточного минимума имею ли я права на снижение процента по алиментам

февраль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении суммы алиментов в связи с тяжелым материальным положением. Уровень дохода семьи нужно будет подтвердить документально. С учетом обстоятельств дела суд может снизить размер алиментов, а также рассрочить взыскание задолженности.