Дом, отдых, хобби

День добрый! Машина Ваз 2107 инжектор! Часто была проблема с зарядом аккумулятора. При включении зажигания, лампа аккумулятора не горит, все датчики работают исправно, а заряд на аккумулятор не идет. - вопрос №1388981

февраль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Заряд на АКБ идет, но он слабый..
    Возьмите мультиметр, подключите его к АКБ, заведите мотор, показания мультиметра должны увеличиваться при увеличении оборотов. При холостых показания должны быть не менее 12.5в. При обаротах более 2500 об.- 13.5-14.5в
    Если все работает так, то значит Генератор исправный...
    Возможно разряд происходит из-за частого запуска и коротких расстояний поездки… в таких случаях можно рекомендовать дополнительную подзарядку АКБ не реже 1 раз в неделю или даже чаще…

    февраль 27, 2015 г.

    Иван

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, проверьте натяжение приводного ремня генератора, проверьте что ВСЕ потребители выключаются(нет разряда на выключенной машине), проверьте генератор(следуйте советам Сергея Леонидовича), если генератор работает — аккумулятор менять

    февраль 28, 2015 г.