Красота, Здоровье

Как лучше всего лечить угри именно нетрадиционной медициной? - вопрос №1389841

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Мила!
    Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т. Для того чтобы избавиться от  высыпаний, вам необходимо найти и устранить их причину, чаще всего она кроется внутри организма. Самым правильным способом диагностирования причины высыпаний – обратиться к дерматологу и эндокринологу.
    Прежде всего, состояние нашей кожи, зависит от того что мы едим. Правильное питание — залог красоты нашей кожи.

    Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

      Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами)

     Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

    -лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

    -в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

    -умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
    Желаю Вам всего хорошего!

    февраль 27, 2015 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Мила, для того чтобы лечить угри любым способом надо для начала установить причину их появления и определить тип патогена, который на коже угри вызывает, и хотя бы для этого нужно обратиться к врачам традиционной медицины и обследовать кожу очно. Имеет значение Ваш возраст (прыщи могут быть и в 18 лет и в 35, но по разным причинам), как Вы питаетесь, что мажете на лицо и так далее.
    Общие и безопасные рекомендации:
    — пересмотрите уход за кожей: не умывайтесь мылом (не каждый день), исключите жесткие средства для умывания для жирной и проблемной кожи и средства содержащие спирт, умывайтесь мягкими средствами с содержанием альфа-гидрокси-кислот или салициловой кислоты
    — протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока
    — очень хорошо увлажняйте кожу, особенно, если вы пользуетесь какими-либо средствами от акне, содержащими цинк и подобные компоненты, они высушивают кожу и усугубляют проблему
    — поищите в интернете масло таману, оно недешевое, но очень эффективное. Его можно наносить на ночь на влажное лицо (прямо на мокрую кожу, чтобы оно впитывалось). Масло пахнет специями и чесноком )
    — в аюрведических магазинах продается порошок нима, отличное средство, разводится водой и наносится на лицо, как маска.
    — в аптеке продается серная мазь, ее можно наносить точечно на воспаления или даже на все лицо, но не более 1-2 раз в неделю, потом тщательно очистить кожу подкисленной водой и нанести увлажняющий крем

    Надо отметить, что косметические процедуры будут работать только в том случае, если вы одновременнно с ними будете лечить проблему изнутри. Исключите из рациона сахар и жирное, пейте больше воды, утром можно выпивать стакан воды с лимонным соком или ложкой яблочного уксуса. Почистите печень и укрепляйте иммунитет.

    Так же надо сказать, что при наличии патогенных организмов на коже и, если ситуация с кожей серьезная, возможно, понадобится принимать антигрибковые препараты, иначе эффекта от процедур долговременного не будет. И вот это — надо или не надо — должен определять врач.
    Всего наилучшего!

    февраль 27, 2015 г.

    sergtmb

    211-й в

    Целитель знает как это делать. Выбирайте и лечитесь.

    февраль 28, 2015 г.

    Русакова Ксения

    30-й в

    Лучше выявить причину появления угрей. Но есть хорошие рецепты:

    1. Смешайте в равных частях куркуму, имбирь в порошке, корицу и добавьте мёд. Нанесите массирующими движениями на распаренную в душе кожу и через пару минут смойте.

    2.Овсяную или рисовую муку (можно смолотый рис) смешайте с кефиром, нанесите на 10-15 минут на влажную кожу. Если на коже много угрей, то можно  добавить ещё и лимонный сок. Для лица с лимонным соком лучше не делать.

    3. Овсяную муку разведите соком грейпфрута и нанесите на влажную кожу массирующими движениями. Через 15 минут смойте теплой водой. Такой пилинг, если делать его регулярно, способен избавить от угрей.

    4. Вам понадобится оливковое (или кунжутное ) масло и яблочный уксус. Смешайте их в равных количествах и нанесите на влажную кожу. Может немного пощипывать. Прежде чем смыть постарайтесь немного его скатать с кожи.

    Отличное средство от любых воспалений и прыщей- черное африканское мыло, но не американской марки, а именно из Ганы.

    март 1, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Если традиционная медицина не помогла, то можно поработать психотерпевтическими методами.
    Обращайтесь. Попробуем справиться с Вашей проблемой.

    март 1, 2015 г.