Дом, отдых, хобби

Добрый вечер! В каких странах можно поехать и рассписаться, чтоб был штапм в паспорте о свадьбе не российский? - вопрос №1390385

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    89-й в

    Самые благоприятные по законодательству страны для регистрации браков — Австралия, Австрия, Греция, Доминиканская республика, Исландия, Италия, Кипр, Куба, Маврикий, Сейшелы, Словения, Чехия, Шри-Ланка, Ямайка и США. Хотя в каждой стране, конечно, есть свои нюансы. Например, на Кубе организовать свадьбу можно только на территории отеля, в Греции придется остановиться на одни сутки в Афинах, а на Маврикии за день до церемонии нужно будет поехать в столицу острова Порт Луи, чтобы подписать свадебные документы. Как правило, набор документов, необходимых для проведения свадьбы общий для всех стран. В него входят: загранпаспорта, свидетельства о рождении, справка о семейном положении, свидетельство о разводе (если уже были в браке) или свидетельство о смерти бывшей жены (мужа). В некоторых странах могут попросить свидетельство врача об отсутствии беременности бывшей жены (при условии вступления в брак менее чем через год после развода) или так называемую «справку о свободе», которая удостоверяет, что в настоящий момент вы не состоите в браке. Все эти документы необходимо перевести на английский язык (иногда на язык страны), заверить у нотариуса и поставить апостиль. Апостиль — это специальный штамп, который проставляется на официальных документах, исходящих лишь от учреждений и организаций РФ как участника Гаагской конвенции, и не требует дальнейшего заверения, признается официальными органами всех государств, подписавших Конвенцию 1961 года. Копии документов отправляются в страну регистрации, а жених и невеста привозят с собой оригиналы (некоторые страны, например Ямайка, требуют, чтобы сразу по почте высылались оригиналы).

    март 3, 2015 г.