Технологии

помогите апгрейдить системник - вопрос №1390549

Доброго времени суток! Хочу апгрейдить системник, в наличии следующие комплектующие:
процессор — Intel® Core™ i3-2100 Processor (3M Cache, 3.10 GHz)
видеокарта — Palit GeForce GTX 660 980Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP
материнская плата — GIGABYTE GA-P67A-D3-B3 (rev. 2.0)
жесткий диск — SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW120A4K5 120Гб
оперативная память — samsung PC3-10700 (667 MHz) 4gb
система — windows 7 x64
подскажите есть ли смысл делать апгрейд или проще уже заменить системник полностью?!
Заранее благодарю!

февраль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Julia

    2-й в Технологиях

    Смысл есть, можно и обновиться, но вы не указали назначение сборки и бюджет.

    Что можно заменить:

    1. процессор — смотрите в сторону серий Core i7-i5
    2. видеокарту (или купить вторую такую же и поставить в SLI, но это, ИМХО, худшее решение, чем замена). Здесь ограничений в выборе нет, берите на какую хватит денег.
    4. добавить как минимум 4 Gb ОЗУ
    5. блок питания (вы не указали, какой у вас, но с приростом производительности скорее всего, понадобится новый). Калькулятор расчета мощности БП. На блоке питания не экономьте.
    6. ОС — можно оставить W7 (если нравится) или поставить W8.1.

    SSD и плата вполне могут послужить еще. Перед установкой нового оборудования нужно будет обновить прошивку диска и BIOS платы.

    Если нужен бюджетный вариант апгрейда — можно ограничится добавлением памяти до 8 gb и заменой только того узла, который несет предельную нагрузку.

    февраль 28, 2015 г.