Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня к вам такой вопрос. Так получилось, что у меня имеется большая задолженность по кредитной карте. Очень большой... - вопрос №1390641

ежемесячный платеж, у меня не хватает средств для выплаты, так как имеются еще кредиты и несовершеннолетний ребенок. Банк «ОТП» уже собирается подавать документы в суд или коллекторам. Скажите пожалуйста вступил ли в силу закон «о банкротстве физический лиц», если да то что для этого нужно сделать. Есть ли еще какой-то выход из данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

февраль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Закон о банкротстве физических лиц вступает в силу с 01.07.2015г. Основным требованием является невозможность исполнения требований кредиторов на сумму свыше 500 000 руб. Заявление о признании гражданина банкротом подаётся в районный суд, по месту жительства должника.
    Если банки отказали Вам в реструктуризации долга — наберитесь терпения и ждите обращения банка в суд. Признавайте долг, но возражайте против  расчёта процентов и просите их снизить. А с приставами уже можно работать спокойно.

    февраль 28, 2015 г.