Психология

Любовь или дело - вопрос №139158

Здравствуйте! Я занимаюсь бизнесом, дела движутся не так быстро, как хотелось бы. Чувствую, что сил все меньше и энтузиазм на исходе… Теперь понимаю причину: тотальное чувство одиночества. Я думаю, что если бы у меня был любимый и любящий меня мужчина — я бы на крыльях летала, силы и воодушевление были бы. Ведь от любви человек светится изнутри. Я активно ищуспутника жизни (на сайте знакомств — и очень много встречаюсь с, знакомлюсь с мужчинами в реальности), но пока результатов нет. Так где-то знакомиться я не могу — я меланхолик. Я регулярно посещаю тренинги по развитию личности, раньше позитивная энергетика тренингов меня воодушевляла, сейчас — не берет. Хочу бросить бизнес, пока не найду свою любовь… Что мне делать? как и где найти свою вторую половину?

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.

    Не думаю, что в Ваших выводах есть какая-то закономерность. Скорее всего есть одна причина (и довольно глубокая) в том, что «бизнес движется не так быстро» и «тотальное одиночество». А вот найти эту причину можно только на индивидуальной консультации у эксперта. И не просто найти — но и решить ее. Тогда и бизнес пойдет и любовь — придет! Обращайтесь.

    ноябрь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Титова Людмила Борисовна

    161-й в Психологии

    Добрый день, Ирина,

    каждый из нас рано или поздно задается таким вопросом «как найти свою вторую половинку?» Но весь секрет в том, что пока человек пускает все свои усилия на поиск своего единственного, он забывает о себе, опускаются руки, и получается замкнутый круг (тотальное чувство безысходности, ненужности, одиночества).

    ноябрь 7, 2011 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Ирина! Можно бросить бизнес, забросить себя, перестать развиваться и что? Тогда появится любовь? Не думаю… В первую очередь надо заботиться о своей энергии, как о физической, заниматься спортом, ходить в спортзал, общаться, получать от этого удовольствие, затем заботиться о своей умственной и эмоциональной энергии, мыслите позитивно, развивайте свой ум, и укрепляйте свой дух. Одна из черт развитой личности — это умение справляться с одиночеством… Наличие любимого человека не гарантирует, что Вы перестанете быть одиноким… отчасти это Ваш выбор!
    Наоборот занимайтесь бизнесом, развивайте его, сделайте так, чтобы бизнес шел так, как Вы этого хотите! А любимый человек появится тогда, когда Вы не будете его судорожно искать, а будете внутри готовы встретить и принять эту любовь! Возможно даже она ходит где-то рядом с Вами!

    Помните слова Виктора Франкла

    • Не ставьте себе целью успех – чем больше Вы будете стремиться к нему, сделав его своей целью, тем вернее Вы его упустите. За успехом, как и за счастьем, нельзя гнаться; он должен получиться – и получается – как неожиданный побочный эффект личной преданности большому делу, или как побочный результат любви и преданности другому человеку. Счастье должно возникнуть само собой, как и успех; Вы должны дать ему возникнуть, но не заботиться о нем; Я хочу чтобы Вы прислушивались к тому, что велит Вам совесть и выполняли ее советы, употребив на это лучшие силы и знания; Успех придет и именно потому, что Вы забыли о нем думать;

    С уважением, Григорий.

    ноябрь 7, 2011 г.