Юриспруденция

Без суда и обвинения человек якобы попал под амнисти. Следователь требует явиться обвиняемого в ОБЭП для закрытия дела и снятия с розыска. Действительно ли необходимо является обвиняемому или дело - вопрос №1391585

могу закрыть и без него?

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! да могут закрыть и без него. Если остались вопросы, пишите — есть выход из ситуации.

    март 1, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пока лицо находится в розыске, не явилось и не допрошено, о том, что бы прекратить уголовное дело по основаниям п.3 ч.1 ст.27 УПК РФ (амнистия), не может быть и речи. Поэтому если действительно деяние подпадает под амнистию, то нужно явиться к следователю. Всего доброго!

    март 1, 2015 г.