Красота, Здоровье

Кожа лица и головы - вопрос №139163

Добрый день!

С наступлением холодов у меня возникают проблемы с кожей головы и лица. Кожа на лице становится более чувствительной, появляются красные пятна, а ней сухость. А на голове, мосле мытия сухость еще больше, появляется кора, которая видна. У меня так каждый год. Думаю, это из-за отопления, ветра на улице+ много ем, и бывает нездоровую пищу ( у меня так всегдаименно осенью и зимой).

 Что посоветуете сделать с кожей лица и головы? На здоровое питание я перейду, но думаю, это будет мало, хочется чтобы кожа сияла и была здоровой!

Заранее благодарю.

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    У вас явная инфекция посоветую есть инжир по 2-3 шт в день и всё пройдёт.

    ноябрь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    As

    10-й в

    Здраствуйте!

     Конечно, хорошо бы сдать анализы и убедиться, что нет никаких проблем со здоровьем и что Ваши проблемы не являются их следствием. Тогда Вы точно будете знать, что это действие внешних факторов, а с этим уже легче бороться. Во-первых кожу нужно защищать от агрессивных внешних факторов ( холод, ветер и т.п.). Зимой для кожи (особенно склонной к сухости)как никогда  актуально питание, обратите на это внимание подбирая средства для ухода. Чтобы я Вам посоветовала: на день — защитный крем, который создаст на коже барьер и будет защищать ее от негативного действия холодного воздуха, ветра и т.п. На ночь — питательный крем. И никаких агрессивных средств — сильноочищающих, содержащих в своем составе спирт и т.п.(особенно это касается шампуня — подберите себе мягкий шампунь, который не будет травмировать и без того чувствительную кожу головы). Очень кстати будет, если Ваши средства по уходу будут обладать успокаивающим эффектом. и главное — подобрать средства, которые будут подходить именно Вам и будут соответствовать заявленным обещаниям!

     П.С. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов.Спасибо.

    ноябрь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Михаил

    44-й в Красоте и здоровью

    Вы сами ответили на свой вопрос -Вы плохо питаетесь. Наше питание-это  причина многих ниших бед! Откажитесь от современных моющих средств-продуктов нефтепереработки! Наши с вами бабушки и дедушки без них очень хорошо обходились  и при этом не знали таких проблем как «себорея». Если итересно проконсультирую в чате

    ноябрь 8, 2011 г.