Технологии

При запуске Windows появляется надпись: " Press Del to run setup Press TAB to display BIOS post Message" подскажите как исправить? - вопрос №1391838

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте

    Если таое сообщение висит и ничего не происходит, значит не проходит POST (Power-On Self Test). Явно какая-то проблема с железом.

    Выполнение всех проверок с вероятностью 99% поможет определить проблему:

    1. Протереть все контакты (видеокарт, модулей памяти) спиртом и сухой чистой тряпочкой.

    2. Проверить соединение блока питания и материнской платы. Отсоединить/подсоединить

    3. Отсоединить все устройства от материнской платы, кроме БП, видеокарты и памяти. Попробовать включить

    4. проверить видеокарту в другом рабочем системнике.

    5. Проверить память в другом рабочем системнике, или вставив в свой комп заведомо исправные модули памяти.

    6. Послушать сигналы BIOS (динамик должен быть подключен), определить неисправность по сигналам (в инете есть подробности)

    7. Проверить блок питания под нагрузкой. Например, в другом системнике (если не страшно), лучше мульиметром.

    8. Проверить материнку, заменив все, кроме материнки.

    март 1, 2015 г.