Юриспруденция

vip

Здравствуйте!У меня трое детей и в данный момент нахожусь в декретном отпуске.У меня есть 4 кредита в сбербанке.Т.к. сейчас в декрете платить кредиты нет возможности.Скажите пожалуйста может ли банк - вопрос №1392009

дать мне отсрочку на время декрета.Просрочек по платежам никогда не было.

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Обращайтесь в банк с письменным заявлением. Просите о реструктаризации (изменение сроков оплаты). Все только на его усмотрение. Прочитайте кредитный договор, возможно там указан способ уведомления.

    март 1, 2015 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила.Дадут ли вам отсрочку, на этом сайте никто знать не может.Это может знать только банк.Вопрос о предоставлении отсрочки решается на кредитном комитете банка, индивидуально, по каждому должнику.Причем, никаких критериев к тому, кому могут представить отсрочку (3,4,5 детей, инвалидность, болезнь и т.д.) нет.Вопрос решается сугубо индивидуально.Но, по крайней мере, с заявлением (письменным) о предоставлении вам отсрочки вы обратиться в банк имеете право.Не забудьте оставить себе копию — это поможет вам на суде, если банк все же не предоставит отсрочку и подаст в суд на взыскание сумм долга.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    март 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Уважаемая Людмила!

    У Вас нет возможности погашать долги по кредитам. Обязательно обратитесь в банк по сложившейся ситуации лично и в письменной форме. Пойдёт Вам банк навстречу или откажет сказать сложно, но не надо замыкаться и прятаться от проблемы.

    Я не могу гарантировать 100% успеха, но у меня есть одна идея...

    март 24, 2015 г.