Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема, моя сестра жила в гражданском браке с уроженцом Дагестана, родила от него ребенка, ребенка он записал на себя, они разошлись и необщаются, деньги он на ребенка не - вопрос №1392992

дает! Она пошла подавать заявление на элементы, но от нее требуют его Приморскую прописку, а прописан он в Дагестане, она проживает и прописана в г. Артеме, Приморский край, как нам быть??? куда обращаться? У нас имеется его ксерокопия паспорта с пропиской В Дагестане!!! Если можно в ответах пишите статьи законов, на которые можно опереться!!! заранее СПАСИБО!!!

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ, — «Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства». Поэтому несмотря на то, что отец ребенка прописан в ДР, иск о взыскании с него алиментов может быть подан вашей сестрой в мировой суд по месту её жительства в г. Артеме, и отказывать ей в этом права суд не имеет. Однако, если есть возможность, кроме прописки, укажите в иске и его фактическое место жительства в г. Артеме. Удачи!

    март 2, 2015 г.