Юриспруденция

В уголовном деле имеется заключение судебно-психиатрической экспертизы ФГБУ "ГНЦССП" им. В.П.Сербского. Вопрос: можно ли эту экспертизу обжаловать... - вопрос №1396286

или как то изменить? В ходе рассмотрения уголовного дела.

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если приговор ещё не вынесен, участники процесса могут заявить ходатайство о назначении повторной или дополнительной экспертизы.
    Дополнительной в случае, если есть новые вопросы.
    Повторная — при наличии оснований не доверять заключению.
    На практике добиться повторной экспертизы после такого заключения крайне сложно, т.к. экспертиза проведена компетентным учреждением — одни из лучших в стране.

    март 4, 2015 г.