Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я замужем - растёт кроха дочь. Муж говорит что меня любит. но всеми поводами даёт мне понять что не любит! Он... - вопрос №1396991

каждыми днями работает, а я как верная жена жду его, сижу с малышкой, хозяйничаю по дому. У него до меня была девушка, с которой они очень долго встречались, я знаю про них столько, что мне уже даже не спится. И всё что я знаю это то что у них была любовь, хотя муж иногда говорит что любви у них не было. Она его до сих пор любит и ждёт как я понимаю. Я уже опасаюсь что он может уйти к ней, что мало вероятно, но я засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями. Вопрос такой. Как вернуть то отношение мужа ко мне, как сделать так чтобы начал ценить и чтобы никого не вспоминал а был только моим мужчиной? Помогите!!!

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Вас тревожат предыдущие отношения мужа и Вы сами накручиваете себя "Я уже опасаюсь что он может уйти к ней, что мало вероятно, но я засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями." — всё это может мешать Вам жить счастливо. Простите ему его прошлое. Подумайте над причинами Вашей боязни, они могут крыться за неуверенностью в себе, или быть связанными с какими-то определёнными жизненными событиями.
    Вместо того, чтобы переживать негативные сценарии развития Ваших отношений и испытывать все связанные с этим разрушительные эмоции, создавайте счастливый, налаживайте своё семейное благополучие. Подумайте, какие Ваши обоюдные потребности могут оставаться неудовлетворёнными, часто ли Вы спокойно разговариваете с мужем на интересующие его темы, умеете ли слушать его рассказы о делах (на работе), встречаете с улыбкой на лице, совпадают ли Ваши сексуальные предпочтения?
    "Как вернуть то отношение мужа ко мне, как сделать так чтобы начал ценить и чтобы никого не вспоминал а был только моим мужчиной?" — для начала, можно вернуть первоначальную лёгкость отношениям, успокоиться внутренне (освоить приёмы релаксации), дать уют и отдохновение мужу. "но всеми поводами даёт мне понять что не любит!" — каких именно проявлений любви Вам не хватает (комплименты, ласка, обнимания, подарки, помощь и забота...), подумайте и поговорите об этом с мужем.
    "Он каждыми днями работает, а я как верная жена жду его, сижу с малышкой, хозяйничаю по дому." — планируйте совместный досуг, домашние дела, прогулки на выходных, занятия общим видом хобби.
    Любви и благополучия Вам!

    март 4, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. вы негативно настроены на все, что происходит. Вас не устраивают слова мужа, его работа. Займите себя и свои мысли более приятными мыслями, мечтами и планами на счастливую семейную жизнь. Занимайтесь ребенком, домом, и не забудьте про себя. Мужу, придя с работы, приятно видеть жену с улыбкой. Создавайте вокруг себя положительную ауру и приятную атмосферу. Перестаньте сомневаться в любви мужа к вам. Настоящие отношения строятся на доверии, заботе, терпении и понимании. Уважайте друг друга. Все это укрепит ваши отношения и сделает ваш брак долгим и счастливым. Удачи вам.

    март 5, 2015 г.