Медицина

в референтных значениях написанно: менее 0,9: HBsAg не обнаружен. 0,9-1,0: серая зона. Более 1,0:HBsAg обнаружен. А у меня HBsAg 0,761. Я больна? Или носитель?Здорова? - вопрос №1397346

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Даже наличие HBsAg не говорит о болезни(а у ВАс значения, говорящие о его отсутствии). Есть ли вирус в организме проверяют анализом ПЦР, а антигены- это ответ организма в прошлом на встречу с каким — либо агентом(не обязательно заболевание).
    И запомните- лечат БОЛЕЗНИ,  а не АНАЛИЗЫ. Это просто на будущее. К сожалению, сейчас существует множество лабораторий, кушать им тоже нужно, а пределу выявлениям чего- либо и обследованиям нет. Но это вовсе не означает, что человек болен. Если судить лишь по одному анализу(чего делать не нужно) — Вы здоровы. Если есть симптомы клинические, отклонения в печеночных пробах(анализ крови на АСТ, АЛТ, билирубин, тимоловую пробы и т.д.), то стоит дообследоваться- прежде всего сдать кровь на ПЦР к вирусу гепатита В.
    Здоровья Вам.

    март 5, 2015 г.