Психология

Решено

У нас с мужем неполучается родить общего ребенка уже 4 года,беременнию но не вынашиваю..все пролечили..подскажите..может это знак что мы не будем вместе..заранее спасибо - вопрос №1397385

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Трудности при попытках беременности — это серьезное испытание для пары. И многие пары такого испытания не выдерживают, особенно если для обоих партнеров очень важно иметь ребеночка и именно биологическим путем. Поэтому, это действительно можно рассматривать как «знак», или просто фактор, который может привести к разрыву между вами. Но такие сложности — это не приговор, и если Вы по-настоящему любите друг друга и хотите быть вместе, вы сможете найти выход из сложившейся ситуации. Если вы это преодолеете, ваши отношения станут только крепче, а союз — надежнее.
    Еще, правда, есть вероятность, что Вы не вынашиваете ребенка из-за психологических проблем. Например, может Вам страшно или тревожно, или Вы не уверены в своем партнере. Чтобы исключить влияние психологических факторов, я рекомендую Вам обратиться к психологу.
    Всего Вам доброго!

    март 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Анастасия, но ведь и наличие общего ребенка никогда не является гарантией того, что пара будет «вместе», разве нет? У меня сложилось ощущение того, что именно у Вас имеется страх перед серьезными отношениями, который и вызывает тревогу, озвученную Вами. Думаю, с него и стоит начать работу над собой. Обращайтесь, помогу.

    март 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Igor

    155-й в

    ищите и найде врача. не опускайте руки

    март 5, 2015 г.