Медицина

здравствуйте. Считается ли синдром позвоночной артерии и гипоплазия позвоночной артерии одним и тем же? 2. Можно ли отнести синдром позвоночной артерии к начальному проявления недостаточности - вопрос №1397819

мозгового кровообращения?

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Гипоплазия — недоразвитие Сидром позвоночной артерии — чаще результат сужения на фоне шейного остеохондроза Да он является хроническим нарушением мозгового кровообращения. так как позвоночная артерия питает вилизиев круг, обеспечивающий кровоток головного мозга

    март 5, 2015 г.