Юриспруденция

Здравствуйте! Моей несовершеннолетней дочери были нанесены побои ее одноклассником. Дочь с сотрясением мозга пролежала в больнице 1.5 недели, за это... - вопрос №1398075

время была проверка где выяснилось, что она давала сдачу тому мальчику. По началу когда беседовала с инспектором я была против того чтобы привлекать к уголовной ответственности, написала только на профилактическую беседу. Сейчас мою дочь выписали из больницы и нам рекомендовано ежегодная госпитализация для капельниц и наблюдения. т.к. у нее выявили сопутствующую патологию, которая осложнилась после травмы. Могу ли я сейчас подать на материальную компенсацию, если в возбуждении уголовного дела отказано. т.к. нет моего заявления? Заранее спасибо!

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, вы можете взыскать и материальный ущерб (расходы на восстановление здоровья) и компенсацию морального вреда.

    март 5, 2015 г.