Медицина

Решено

vip

Вопрос к сексологу о возможности достигать оргазм. Раньше, года два -три как могла получить клиториальный оргазм только воздействуя водой из душа на соответствующую область. Достигать удовольствия - вопрос №1398141

в сексе с супругом не получалось. Самой себя ласкать не хотелось, не было приятно.В последнее время я смогла лаская себя в процессе просмотра порно достаточно легко достичь оргазма. Поняла, что главное возбуждение через мозг. Но когда я с мужем занимаюсь любовью, то уровень возбуждения не такой высокий. Приятно мне бывает, но до оргазма не доходит.Посоветуйте, пожалуйста, что-то. Заранее благодарю!

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Мария, необходимо разобрать особенности, ваших с мужем, взаимоотношений.
    Для начала, больше времени и внимания (со стороны партнёра) уделить прелюдии, чтобы за этот период «вступления» в половой акт, Вы смогли соответствующим образом настроиться на удовольствие, не хуже чем при самоудовлетворении.
    Удачи и Любви Вам!

    март 6, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Мария, Вы же поняли главное — «Поняла, что главное возбуждение через мозг». Как Вы используете это понимание во время секса с мужем? Как Вы можете использовать самого мужа во время секса, чтобы увеличивать свое «возбуждение через мозг»? По поводу прелюдии Вам уже написали — это важно.

    март 6, 2015 г.