Юриспруденция

Здравствуйте! Обжаловал штраф ГИБДД в суд. Прошло 4 месяца, решения суда нет. В онлайн приемной председатель отписался что жалоба на рассмотрении.... - вопрос №1399217

Как быть в таком случае при остановке ГИБДД? Ведь в базе у них я числюсь неплательщиком, вполне могут написать по 20,22. На что ссылатся? На копию жалобы и квитанцию почты? спасибо.

март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Ссылаться на пункт 1 статьи 31.1 КоАП РФ, согласно которой постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу «после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано». В Вашем случае как раз имел место факт обжалования постановления, что автоматически делает его не вступившим в законную силу. Сделайте ксерокопию жалобы с отметкой о принятии судом либо описи вложения с почте, свидетельствующую о факте подачи жалобы. Как вариант. сделать скриншот с сайта районного суда. Там есть признак о вступлении постановления в законную силу. В Вашем случае в этой графе должно быть пусто. Удачи Вам!

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    март 8, 2015 г.