Психология

Решено

Не могу разобраться в себе. - вопрос №1399498

Полгода назад расстался с девушкой (мне 22, ей 21), с которой встречался на протяжении 8 месяцев) я думаю, что уже ничего не чувствую к ней на данный момент. Примерно через полтора месяца после расставания она начала встречаться с парнем, я сначала ревновал конечно, но потом мы встретились через некоторое время с ней и понял, что ничего не чувствую к ней.
Буквально вчера я осознал несколько фактов, которые в совокупности гложут меня изнутри: 1. Одной из причин нашего расставания было то, что она настойчиво хотела уезжать в Россию или другую область Украины (а мы живем в Донецке и ее желание обосновано военно-политической обстановкой у нас), а я сгоряча сказал ей «езжай», а потом через время я не объяснил, что я сказал это не всерьез.
2. Тот парень, с которым она начала тогда встречаться после меня и встречается сейчас является тем парнем, к которому я ее ревновал несколько раз еще во время наших с ней отношений;
3.Кроме того, у них все серьезно (с ее слов) и они планируют жить вместе, а оснований не верить этим словам нет у меня, судя даже по моим наблюдениям в соц. сетях.
Так вот теперь, учитывая эти все факты: то, что она никуда не уехала и осталась в итоге в Донецке, завела себе новые отношения с тем парнем, к которому я ревновал ее и «будоражат» мой мозг уже второй день.
P.s. Кроме того, у меня на данный момент не получается построить новые отношения: с двумя девушками ничего не получилось, а сейчас я общаюсь на протяжении 2 месяцев примерно с очень закрытой девушкой, которая не подпускает никого к себе близко, т.к. считает, что для отношений нужно сначала построить дружбу и у меня возникают подозрения, что дальше дружбы дело у нас не пойдет — возможно эти факты так же влияют как то

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Вы уже провели глубинный анализ и мне кажется, что сейчас Вами руководит просто «спортивный интерес». Пожелайте девушке удачи и ориентируйтесь прежде всего на свои чувства, а к прошлому относитесь так, как «что не делается, то к лучшему», поверьте если бы была ЛЮБОВЬ, то Вы бы не расстались из за того, что «ко то, что то сказал». Подумайте над этим. Так же сейчас побудьте свободным и не пытайтесь заменить отношения, встречами с другими девушками, который Вам не по душе. Все рано у Вас был стресс и его надо пережить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Не тратьте свое время на пустяки! Сосредоточьтесь на самом важном. Я могу помочь Вам в этом! Обращайтесь

    март 7, 2015 г.