Медицина

Ребенку 3 недели. Малыш обильно и часто(после каждого приема пищи) срыгивает после еды,порою объем срыгивания достигает около 3х столовых ложек.ребенок только на грудном вскарсливании. Срыгивает с - вопрос №1400109

первых дней жизни. Педиатры все уверяли, что все пройдет, но по-моему только хуже((( Банальные методики, типо ставить столбиком, прерывать при кормлении не помогают.Бывает и такое, что при кормлении засыпает на груди, я поднимаю его столбиком, держу минимум минут 10, ложу в кроватку, он спит часа 1.5-2, а затем просыпается и срыгивает все в том же огромном количестве. Пробывали вводить прикорм-загуститель для детей со срыгиванием Фрисовом -тоже бесполезно. Ребенок активет, аппетии хороший, стул и мочеиспускание регулярное. Помогите пожалуйста советом, как быть и что делать?

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Идем на УЗИ смотрим привратник (выходной отдел желудка) исключаем пилоростенолз и пилороспазм Первое — врожденное лечится оперативно, второе функциональное лечится таблетками. Уменьшаем порции еды, кормим через три часа. Продолжаем поднимать после еды до отрыгивания воздуха. проверяем правильность захвата соска во время кормления (вместе с ареолой). Проверяем ребенка на дисбактериоз (посев кала) при необходимости проводим коррекцию. делаем УЗИ головы при наличии ВЧГ проводим коррекцию диакарбом и микстурой с цитралью При отсутствии органической патологии желудка и головы. продолжаем кормить и ждем, пока перерастет и дозреют все нервы. которые снабжают сфинктеры желудка.