Юриспруденция

Перед отъездом, Зиновьева, решила продать свой дом, принадлежащий ей на праве собственности и перешедший к ней в порядке наследования после смерти... - вопрос №1400871

матери. Узнав о намерении дочери, ее отец, считая себя законным представителем несовершеннолетней, явился в регистрационную палату с требованием об отказе регистрации сделки купли-продажи жилого дома, поскольку его согласия нет на продажу данного дома. В регистрации сделки было отказано. Стороны несостоявшейся сделки обратились с жалобой в суд на действие регистрирующего органа.

март 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    С Праздником! Действия регистрирующего органа правомерны. Суд должен отказать в удовлетворении жалобы сторон сделки. В соответствии со ст.26 ГК РФ, на сделки несовершеннолетних (за исключением мелких, бытовых) требуется письменное согласие родителей. Всего доброго!

    март 8, 2015 г.