Психология

Добрый день! У меня сложная ситуация в семье! Мы с мужем женаты семь лет. У нас двое детей: сын 4,5 года и дочь 1,5 года. Я не работала никогда.... - вопрос №1401226

Сразу после окончания института родила первого ребенка. Вначале нашей семейной жизнь я старалась доверять все мужу, позволяла многое решать. Но стала чувствовать, что он меня подавил. Я не имела своего мнения. Затем родился сын. Помощи от мужа не было. С ребенком он не занимался. Я все делала сама. Мы стали часто ругаться из-за этого. Он стал меня часто оскорблять. Затем я забеременела. Думала ситуация изменится. Но все продолжалось. Затем муж долго и сильно болел. После болезни стало просто не выносимо. Он уволился с работы, постоянно сидит дома. Каждый день выпивает (1,5 л. пива). Зарабатывает деньги сдачей машин в аренду. Он оскорбляет меня в присутствии детей, матерится, оскорбляет моих родителей, постоянно говорит, что я делаю все ни так. Постоянно детям говорит какая я плохая, тупая и все т.п. Деньги он мне тоже не дает. Мы еще и переехали в новую квартиру, где он делал ремонт. Теперь если что-то поцарапалось, долго горит свет или течет вода он начинает громко орать и заставляет нас всех все выключать.Дочь вздрагивает от криков. Старший сын делает мужу замечания. Даже говорит, что позвонит в полицию. Младшая дочь тянется ко мне. А вот с сыном все труднее. Я не разрешаю смотреть мультики, муж разрешает. Потом сын говорит, что я плохая ничего не разрешаю. Или сын начинает хулиганить, я его ругаю, ставлю в угол, а муж его выпускает и делает мне замечания, что не должна его наказывать, повышать голос на детей. Несколько раз я с детьми уходила жить к моим родителям. Муж сразу же менялся. Названивал, привозил детям игрушки, ходил гулять, играл с детьми, обнимал их и рассказывал им как все будет хорошо, когда мы вернемся. Но однажды он угрожал, что сожжет машину моих родителе, потому что они вмешиваются в нашу семейную ситуацию. Он несколько раз увозил сына из садика без моего ведома. После общения с мужем ребенок становиться «букой», ничего не рассказывает, даже агрессивно настроенным. А теперь он стал готовить дома, смотреть женские передачи по телевизору, а мне говорит, чтоб я выходила на работу, пытается лекарства давать сам детям, решает перевести сына в другой садик. Мое мнение даже не спрашивает. Его родители за него. Я не знаю что делать. Мне кажется, что муж просто не адекватный человек. Мне страшно быть с ним. А еще страшнее за детей. Особенно от того, что сын настраивается против меня. Он не хочет быть со мной, говорит, что будет с папой. Как мне быть? я устала от скандалов каждый день. Как себя вести, чтоб изменить ситуацию?

март 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Угрозы мужа — это поверьте пустые слова..., если бы он действительно хотел сжечь, то не стал бы Вам это говорить… — это грубейшая манипуляция, которых можно еще придумать десятки… Он хочет Вас все время держать в «покоре и страхе» и таким низким способом Вас удержать… Не поддавайтесь на его манипуляции — если ушли, то можете ему сказать, что если сожжешь машину или что либо сделаешь, то я напишу заявление в право хранительные органы и не слушайте его угрозы, а вернусь лишь тогда, когда увижу реальные изменения, которые не будут временными. Попытайтесь еще раз с ним поговорить и найти обоюдный компромисс, А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ… так же выработать единую позицию в воспитании детей, так как «игра в хорошего», отрицательно скажется на психике детей. Надо сейчас составить план действий и четко знать с чего начинать, какие предпринимать шаги по поводу нормализации ситуации, рассмотрев все варианты и быть готовой ко всему, быстро принять грамотное решение. если, что то пойдет не так… Так же очень Важно, что бы Вы начали искать работу и стали в итоге, финансово независимой от мужа. Он прекрасно понимает, что Вы от него зависимы и он может делать все, что ему хочется. Понимаю, что маленький ребенок, но начните хотя бы собирать информацию и рассмотреть надомные варианты работы. Оптимально, если начать решать проблему с психологом, так как всего не напишешь. Можете, как вариант, рассмотреть онлайн консультацию и выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 8, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вашему мужу не хватает любви и понимания
    и вам видимо того же от него
    сын подрос и отец чувствует что это его человек и видимо это взаимно.
    Нужно разбираться с вашей ситуацией.

    март 8, 2015 г.