Медицина

Решено

Стафилококк - вопрос №14014

Здравствуйе! С запозданием затрагиваю эту тему, просто столько всего навалилось и на меня и на родителей. В общем, находили у меня после взятия мазка Staphylococcus haemolyticus +, назначили амоксицилин, пропи 2 недели, взяли контрольый мазок, нашли Staphylococcus warneri ++ ( ну а состояние моё не изменилось кроме того, что ещё и яйца начали болеть) и назначили доксицилин. Но я не стал егопить, т.к пил его уже за год до этого мазка. Являются ли назначения этого врача, вообще, адекватными? особенно интересно… после нахождения одного стафилококка и курса лечения антибиотиком и без вступления в половую связь нашли другой вид стафилококка.Вообще, беспокоят частые походы по-маленькому, пенистая моча, часто воняет, рези в уретре, не только при мочеиспускании, зажатость уретры (чувство такое, не может уретра расслабиться), и вот как уже раньше написал, яйца нчали болеть. Вообще, у меня эти проблемы уже 3 года, мне 23 года. И то, что я в самом начале написал, это единственное, что удалось найти врачам здесь в Германии. Выделений из уретры нет.

сентябрь 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    38-й в Медицине

    Здравствуйте. Врач назначает Вам антибиотики согласно анализу и выявленной чувствительности. Механизм такой - у Вас берут мазок, сеют его на питательную среду - через неделю там вырастают колонии бактерий. У Вас высеялся сначала один стафилококк, потом другой. Затем на то, что высеялось, воздействуют разными антибиотиками, определяя чувствительность конкретно этих бактерий к тому или иному антибиотику. Поэтому, очевидно, второй стафилококк оказался нечувствителен к амоксициллину, к которому был чувствителен первый. Поэтому да, назначения врача адекватны. Что касается Вашей ситуации в целом - расскажите, как давно это у Вас, с чего началось и чем еще лечились, обследовались ли на инфекции, передающиеся половым путем? Обследовали ли почки? Просто, скорее всего, у Вас еще какая-то инфекция, которая не попала ни в один спектр действия пропитых Вами антибиотиков - возможно вирусная. Или же инфекция восходящая - здесь нужно обследование почек и организма в целом.

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    яна ш.

    241-й в Медицине

    вам обязательно необходима консультация уролога,узи огранов брюшной полости,а именно почек,повторно мазок на наличие инфекций передаваемых половым пютем.

    октябрь 15, 2009 г.