Медицина

Завышен иммуноглобулин е - вопрос №266521

Здравствуйте! У меня на протяжении 2 лет повышен иммуноглобулин е в крови. Не опускается ниже 200 единиц, а иногда поднимается выше. После сильных высыпаний на теле поставили крапивницу. Она проявляется 2-3 раза в году и проходит через пол часа после укола супрастина. Переодически сдаю анализ на иммуноглобулин е. Сдавала анализы на паразитов, печёночные показатели, кровь на ВИЧ и гепатит —всё в норме. Врачи разводят руками, аллерголог отправляет к гастроэнтерологу, а он тоже не знает в чём проблема.

май 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Скорее всего, виновата именно аллергия. Надо постараться выяснить, на что именно.  Попросите аллерголога провести тесты, если это ещё не сделано. И лучше, если проконсультируетесь не с одним, а с двумя аллергологами. И сами подумайте, что может быть причиной крапивницы. Крапивница появляется 2 — 3 раза в год. Стало быть, контакт с аллергеном или определённым сочетанием аллергенов не постоянный, а именно 2 — 3 раза в год. Вот и попробуйте сопоставить, что такое происходит, за чем следует проявление крапивницы.