Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Сегодня мне поступил звонок от колекторов банка ,девушка мне рассказала о просроченной задолжности по кредиту 2008 года.якобы в последнем платеже я не доплатила какую то сумму . И - вопрос №1401671

поэтому счет мой 2008 Г не закрылся и за его обслуживание я должна банку на сегодняшний день 7.03.2015 года 3500 рублей! Все контакты мой домашний адрес номер домашнего телефона у них были, но ни звонка ни письма уведомляющего меня о задолжности 7 лет не поступало! Теперь банк угрожает судом, плохой кредитной историей и т.п.За эти 7 лет я сменила фамилию, в связи с замужеством! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Все Ваши действия должны свестись к следующему: при звонке из банка, сами предложите коллекторам решить вопрос в суде. На Ваш случай распространяется срок исковой давности — 3 года, заявив о котором в суде, к Вам будут сняты все претензии.
    Так как коллекторов обращение в суд не устраивает, то после следующего звонка — Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

    март 9, 2015 г.