Дом, отдых, хобби

Могу я выкупить дом у своей свекрови под мат капитал если она живёт в этом доме но у нас разных фамилии - вопрос №1401775

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    547-й в Эзотерике

    Существует ограничение на осуществление сделок между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми (ст. 37 ГК РФ). Это ограничение напрямую касается владельцев материнских сертификатов… Следует четко разграничить понятия близких и дальних родственных связей. К близким родственникам несовершеннолетних детей относятся дедушки, бабушки, родители, а также родные братья и сестры, поэтому дом или квартиру за средства капитала у них приобрести нельзя!!
    Не забывайте ставить оценки экспертам!

    март 10, 2015 г.