Юриспруденция

Здравствуйте! После смерти отца(09.01.2012) в наследство не вступал.Всё имущество(дом,дача и автомобиль) унаследовали его жена и два... - вопрос №1401849

несовершеннолетних сына.Возможно ли восстановить своё право на наследство? Ни каких уведомлений от нотариуса не было.

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. К сожалению, вы пропустили срок принятия наследства — 6 месяцев и теперь у вас 2 пути — или в суде восстановить срок для принятия наследства (а для этого нужно привести очень веские причины, из-за которых вы не смогли принять наследство в срок) или в суде установить факт принятия наследства (в этом случае заинтересованными лицами будут наследники, которые уже приняли наследство и они будут этому противиться). Так что, готовьте доказательства — и в суд. Без суда наследство можно будет принять, если только все остальные наследники будут согласны на это.