Психология

Как избавится от злости. - вопрос №1402139

Я часто «выбиваю» свою злость, т.е бью кулаком о стену. У меня вопрос как можно «утолять» злобу.

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!
    Можно попробовать поработать над избыточной злостью методом психокатализа.
    Сталкивался с подобным. Эффект был хороший.
    Сброс эмоции через пробивание стены не самый оптимальный. Можно и руку разбить и стену испортить)
    А если серьезно то эмоцию злости, которая требует выхода можно подкорректировать.
    Надумаете — обращайтесь...
    Постараюсь Вам помочь…

    март 9, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    А на кого злитесь, Михаил, кого хотите избить, но рука не поднимается? Это очень близкий человек, правда?.. Но и себя нельзя наказывать, и это тоже правда. НЕЛЬЗЯ. Вам необходима психологическая помощь, обязательно, Михаил. Удачи. Ирина.

    март 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Михаил, ответ на ваш вопрос «как можно «утолять» злобу»
    Ответ. Как минимум,
    а)освойте техники:
    *освобождения от негативных эмоций
    (обиды, досады, раздражения, гнева и др.) — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них, или в портзале побоксируйте боксерскую грушу и т.д..
    *релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойным.
    б)формируйте в себе новые личностные качества, например, чувство юмора, выдержку, стрессовоустройчивость, терпение, толерантность  и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 9, 2015 г.