Юриспруденция

Добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста, соседи сверху постоянно шумят. У них двое детей школьников,один постарше ,другой помладше. Дети постоянно... - вопрос №1402198

носятся по квартире как слоны (мы пробовали повторить такой топот- это нужно прикладывать немалые усилия), роняют что-то (как нам кажется-гантели), женщина (их мама) ходит по дому на каблуках, это невыносимо слушать!!! постоянно что-то выдвигается-задвигается у них, диван раскладывают с жутким грохотом, при этом ладно если бы разложили и все, но они это делают несколько раз в течение 10-20 минут. Сосед спускался к нам, когда у нас за полгода 1 раз были гости!!! Пытались несколько раз разговаривать мирно, но они ссылаются на гиперактивность детей! Мирного решения конфликта хватает на 2-3 дня. Подскажите как быть? НЕвозможно терпеть это до 23.30! Я тоже работаю и устаю!

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Вызовите наряд полиции по «02», они зафиксируют факт правонарушения и вынесут постановление о вынесении административного штрафа. Ваши соседи нарушают Закон Московской области от 07.03.2014г.№16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Статьей 2 указанного закона определяются следующие промежутки времени:
    Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
    1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
    2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

    март 20, 2015 г.