Юриспруденция

Здравствуйте ответьте мне пожалуйста на вопрос у меня доля половины дома у родителей они просят справку что я не против на продажу или обмен,при дальнейшем приобретений жилья я буду иметь долю - вопрос №1402726

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Если вы владеете на праве общей долевой собственности домом в котором  половина принадлежит родителям а половина Вам, то Вы имеете право преимущественной покупки их доли. В случае вашего отказа от преимущественной покупки, они могут продать свою долю иному покупателю. Т.е. родители смогут продать только свою долю на дом, а ваша доля так и останется в вашей собственности. При дальнейшем приобретении ими жилья вас не включат в долю на новой квартире, так как  ваша доля остается на старом доме. Но если вы продадите совместно все доли на дом, тогда имеете право и приобрести совместно новое жилье, с соответствующими предыдущей долями.

            Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
    Заранее Спасибо!

    март 10, 2015 г.