Юриспруденция

Здравствуйте! Моя мать брала деньги в микрозайме, долго оплачивала исправно и даже переплатила сумму которую брала, но из-за денежных проблемы и... - вопрос №1403564

работой она не смогла выплачивать и образовалась задолженность. С отцом она в разводе и не живут уже давно, недавно официально развелись. Живет в другом месте, но прописана у нас. Позвонили из микрокредитования, сказали чтобы завтра она была дома, так как приедут сотрудники этой организации и будут требовать долг. На вопрос на основании чего они будут требовать долг, если она здесь не живет он назвал мне статью 307 ГК РФ. Как быть в такой ситуации и имеют ли они право изымать имущество без постановления суда и на что они имеют право вообще. Как относится статья 307 ГК РФ к людям, которые не являются поручителями и фигурируют только в качестве телефонного номера. Отец официально супругом тоже не является, они в разводе.

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Дима!
    В статье 307 ГК РФ нет не единого слова об аресте или изъятии имущества. Наложить арест и изъять имущество имеют право исключительно только судебные приставы при наличии исполнительного производства. Никого кроме приставов домой впускать вы не обязаны.

    март 10, 2015 г.