Юриспруденция

Здравствуйте! В июле прошлого года мною был оформлен автокредит. 2 месяца платила по нему исправно, потом наступили значительные финансовые... - вопрос №1403642

затруднения. 29 января текущего года мною была закрыта вся сумма просроченной задолженности. Через интернет-банк узнала, что со 2 февраля банк со мной расторгнул договор, а уже 6-го числа подал иск в суд (без учета суммы погашенной задолженности). Есть ли у меня шансы отстоять свои интересы в суде? За февраль и март по кредиту не заплатила, но платить не отказываюсь. Хотелось бы сохранить автомобиль за собой и войти в график платежей

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер!
    В данном случае исковое подано банком на досрочное взыскание кредита по причине неоднократного (более 3 раз) нарушения графика платежей. Сейчас банк может также подать заявление о наложении ареста на автомобиль в виде обеспечительных мер.
    При Вашей ситуации рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита и пересмотре графика платежей. Если банк пойдет Вам на встречу, то Вы заключите мировое соглашение в суде.
    Другого пути сейчас, когда исковое уже подано, нет.

    март 22, 2015 г.