Юриспруденция

Могут ли приставы взыскать с пенсии, равной прожиточному минимуму, долг по исполнительному листу, если «В соответствии с абзацем 7 частью 1... - вопрос №1403690

статьи 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: — продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.» Имущества и других доходов не имею.

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Елена!
    ФЗ-229 «ОИП»
    Глава 11. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
    Приставы имеют право удерживать с пенсии до 50% от дохода.

    март 10, 2015 г.