Юриспруденция

воспитатель находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , собирается выходить . За сколько он обязан предупредить работодателя о своем выходе? - вопрос №1404018

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    91-й в

    Здравствуйте. Олька по закону  соответствии со ст.256 ТК РФ:
    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    То есть если сотрудник хочет выйти на работу и трудиться полный рабочий день, то ей необходимо прервать отпуск и тогда ежемесячного пособия она получать не сможет.