Юриспруденция

Вопрос : как понять «Ненормированный рабочий день» На гос. И муниципальной службе начальник с работников требует ежедневно задерживаться... - вопрос №1404045

на рабочем месте после работы на 2-3 часа, а так же в обязательном порядке выходить в выходные дни на работу, мотивируя свое требование тем, что вам платят за ненормированность.

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.