Психология

Трудная ситуация - вопрос №140438

Доброго времени суток. Не знаю с чего вдруг решился написать о своей проблеме, но боюсь это может все плохо закончиться. В общем, история такая. Мне 22 года, знаю что еще молод, ну в общем влюбился я в одну прекрасную, воспитанную девушку 18 лет. У неё на тот момент был парень с которым в последствие она расталась, но беда в томчто он не оставляет её в покое. Постоянные звонки, смазливые СМС пример: (осталось ли что то между нами). С моей стороны разумеется ревность и желание, притом уже явное сломать ему ноги. Она мне говорит что любит только меня и что так будет всегда, что он ей ничего плохого не сделал, но не как не дает ему жёсткого отпора, а я вынужден терпеть пока все это. В один прекрасный момент свершилось и она перестала с ним общаться я успокоился и все было хорошо пока однажды в один прекрасный вечер когда она шла домой они случайно свиделись. И после этого всё началось заново. Он ей тогда сказал что у него девушка (ВРАНЬЁ!!!) Сегодня утром еще одна смазливая смс от него, и загадочное поведение с её стороны, что типа я ей не доверяю и мол много контролирую и мол она свободолюбивый человек. Вот пока в непонятных чувствах что же делать, как сейчас себя повести. Желание сломать ему ноги растёт с каждой секундой, вспышки ярости по отношению к родным, нет желание работать, радоваться чему то. В общем если я смог объяснить ситуацию просьба мне помочь разобраться во всем. Что же происходит, как себя повести, если вас не затруднит подскажите мне. Заранее огромное спасибо!

ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Андрей! Вы как расцениваете её поведение? Может стоит выяснить с ней отношения! А человек который с ней общается — я только могу предположить, что это общение без её одобрения не может существовать! Вот почему стоит разобраться, со специалистом. Заходите в чат!

    ноябрь 9, 2011 г.

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    На мой взгляд, Вы напрасно переключаете всю агрессию на этого парня, ведь по сути Ваша девушка не дала ему жетского отпора, а следовательно, дает ему какую-то надежду. То, что он начал писать ей после того, как они случайно встретились, говорит о том, что скорее всего она своим поведением дала ему повод писать.

    Мне кажется, что ломать ему ноги не стоит, ведь он не виноват в этой ситуации. И если Ваша девушка действительно Вас любит, никакой угрозы в нем быть не может ) попробуйте объяснить Вашей девушке, что для Вас это много значит и попросить ее не общаться с этим парнем, потому что Вам это неприятно. По крайней мере как-то ограничить общение. Спросите, зачем ей это общение нужно? Что она от него получает?

    Если будут вопросы, обращайтесь в чат )

    Удачи :)

    ноябрь 9, 2011 г.

    Хонина Анна Александровна

    133-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей! Ваши чувства понятны, очень сложно себя контролировать, когда твой любимый человек не принадлежит полностью тебе. Но с другой стороны, зачем Вам такие отношения, где Вы не можете спокойно радоваться, и Вас сопровождает постоянное напряжение? Вы много пишите о своих чувствах к бывшему парню девушки. А что Вы чувствуете к ней самой?

    Будет желание разобраться в своих чувствах, пишите в личку.

    ноябрь 9, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Вы ведете себя,  как ребенок. Советов просите.

    Она должна завершить с ним отношения. Пока это не сделано, она будет смотреть в его сторону. Ваша задача — осознать Ваши потребности. Зачем Вам нужны подобные отношения?

    Она через общение с ним удовлетворяет с ним свои потребности. Это ее выбор. Вам остается лишь выразить свои чувства Вашей партнерше. Это надо делать так,  чтобы выражение чувств не разрушило ни Вас,  ни Вашу партнершу психически и физически. Если Вы не можете выразить чувства НИКАК в силу запретов на их выражение — напишите ей письмо.

    Обучение выражению чувств — отдельная тема для разговора.

    ноябрь 9, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Доброй ночи.

    «Сломать ноги» Вам представляется решением проблемы? Понимаю прекрасно. Да, какой-то эффект будет достигнут, будет наука и девушке. И Вам компенсация за переживания...

    Но!!! Давайте пока воздержимся от криминала! Не потому, что страшно наказания. Могут быть другие нежелательные последствия, о которых Вы не догадываетесь. В общем, мы же интеллигентные люди… не решить так проблемы. Но «кулаком по столу» все же стоит.

    Девушки такого возраста часто ведут себя безрассудно и безответственно, поскольку ее «любовь» может быть не столь глубока, как Ваша. Я иногда поражаюсь «неправильности» их мыслей и действий в этот период. Позже — горько сожалеют. Не дано ей понять Ваши переживания. В более зрелом возрасте ситуация станет обратной, но это позже. В общем, надо как-то дать ей понять, что нужно бережнее относиться к Вашим чувствам. Ну и смотрите на ее реакцию. Не поймет — зачем Вам такие страдания? Девушек много.

    ноябрь 9, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток! Соглашусь с коллегами — Ваша агрессия по отношению к этому парню вызвана на самом деле не его действиями (в которых на самом деле вовсе нет ничего недопустимого — никаких особых прав на девушку у Вас пока что нет, девушка, судя по всему, не возражает против продолжения общения с ним), а тем, что Вы не можете решить возникшую перед Вами проблему. И проблема эта не между Вами и этим парнем или девушкой и парнем, проблема между Вами и девушкой. А проблема эта состоит в том, что Вы не уверены в ваших отношениях, в её чувствах по отношению к себе, и в том, что Вы с девушкой, очевидно, не оговорили, что считать допустимым в отношениях, а что — нет. Исходно представления о правах и обязанностях сторон в таких отношениях у Вас и у девушки, очевидно, разные (так, Вы считаете, что «вынуждены пока терпеть всё это», а девушка не видит в действиях парня ничего предосудительного, и гоорит, что «он ей ничего плохого не сделал»), а обсудить этот столь важный вопрос Вы с ней почему-то не обсудили — возможно, каждый из вас рассчитывает, что постепенно «перевоспитает» другого, без всяких обсуждений навяжет ему СВОИ правила. Если подытожить все это, то проблема — в отсутствии ДОВЕРИЯ между Вами и девушкой. И решить эту проблему агрессивными действиями по отношению к другим людям — что к этому парню, что к своим родным — разумеется, нельзя. Это ВАШИ С ДЕВУШКОЙ отношения, и ВАМ двоим надо договариваться о том, какими им быть, что в них допустимо, а что нет — разумеется, если вы оба хотите сохранить эти отношения, и если Вы хотите, чтобы эти отношения были отношениями, а не конфликтами и взаимными манипуляциями.

    ноябрь 10, 2011 г.
  • Привет Андрей! Желание сломать ноги потенциальному конкуренту показатель страха за сохранность своей обственности — девушки. Агрессия, ненависть — это худшие спутники личности, которые заставляют эту личность делать ошибки. Плата за ошибки — боль. И вот первые ростки — признаки усталости девушки… и не от контроля, а от агрессии, ненависти — демонстрации слабости.

    22 года хороший возраст начать самовоспитание. Вы можете создать из себя личность в пространстве которой любая девушка забудет всех бывших и будет счастлива настоящим. Если не начать трудиться то сегодняшняя неприятность повторится впредь, не раз и с большей силой. Такова закономерность мира в котором мы живём...

    ноябрь 10, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей, поздравляю вас с влюбленностью, с этим светлым и чистым чувством))).  А теперь о вас. О чем говорит ваше сообщение, прежде всего, это яркий показатель вашей низкой самооценки. Вы сами успешно перечислили все ее признаки: "… ревность… ", проявление силовых способов соперничества "… желание, притом уже явное сломать ему ноги....", отсутствие доверия и полный контроль над объектом любви "… ей не доверяю… много контролирую"  и т.д. Андрей, если вы хотите реальной помощи, индивидуальной помощи, вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

    Любви вам романтичной, доверия и уверенности в ебе. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 10, 2011 г.