Психология

Решено

от чего некоторые люди думают что их мнение обязательно должно быть высказано? С чем это связано? - вопрос №1404444

Как пример, возьму социальные сети

Я не хожу по чужим страницам и не оцениваю чужие фото…такое бывает КРАЙНЕ МЕГА редко, если ну очень фото глянулось…и уж тем более, я не высказываю свое мнение (особенно негативное) от увиденного. Однако, находится огромное количество людей, поступающих иначе. Так однажды зайдя на свою страницу в соц сети я увидела кучу комментов, при том, оскорбительных, под своим фото и комментатора ну просто распирало … знаете, говорят чем полно сердце человека, то оно и изливает на окружающих … вот в моём примере там не то что сердце, а и в венах этой особи течёт дерьмо и ничего иного. Ну почитала я этот мусор, удалила, внесла в ЧС эту амёбу, а сама и думаю А что побудило её (совершенно незнакомого мне человека, из другого города) зайти ко мне на страницу и комментировать мои фото, при чем самым что ни на есть хабальским образом?! Предупреждая вопросы о том, что у каждого человека своё видение и мнение и что нужно уметь воспринимать критику, скажу что критика и мнения – это разные вещи, в сравнении с теми высказываниями, что позволяют себе люди.Критика хороша, когда она конструктивна и по делу — ибо ты можешь учесть ошибки и справить их, но тут тупо поливание грязью постороннего человека. И как вести себя в подобных ситуациях?

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте-самое выгодное для себя поведение«быть нейтральной к происходящему»не реагировать на таких не удовлетворенных людей, они пытаются цепляться к каждому, чтобы обратить на себя внимание.

    март 11, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Подобные критиканы как правило очень закомплексованные люди и их психика извращена. Они получают удовольствие от унижения кого-то. Причем интернет гарантирует полную безнаказанность. Хотя в реальной жизни они получили бы серьезный отпор, возможно с применением физической силы за такие оскорбления.
    Для них самое приятное, если Вы среагировали на них. Они рады, что задели Вас и испортили настроение.
    Самый лучший способ — просто не замечать этих людей. не отвечать на их комменты, включить в «черный список» и забыть про них.
    Зачем им доставлять радость?))))) Полный игнор!
    Удачи Вам!

    март 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Так ведут себя закомплексованные, неуверенные в себе люди. Через агрессию над другими (обычно в интернете, который гарантирует безнаказанность) они самоутверждаются. Как правило, люди раздражают их из-за бессознательной зависти. Ведь, как говорил великий психолог Карл Юнг, фанатизм — это признак подавленного сомнения. Они могут видеть, что Вы достигли большего или позволяете себе больше, чем они, и это выводит их из себя. Они немедленно должны унизить Вас, чтобы избавиться от гнетущего сомнения, а вдруг Вы действительно лучше их. Так же часто они просто бесконтрольно выливают на случайных людей свою злость, накопившуюся от общения с нелюбимым партнером, начальством или родственниками.

    Таких людей остается только пожалеть и не давать им, за что зацепиться, то есть реагировать на их выпады абсолютно спокойно, даже с долей иронии. Нет ничего хуже для таких личностей чем то, когда их не воспринимают всерьез.

    март 11, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Нет у таких «человек» своей ЖИЗНИ! Понимаете, нет своей счастливой жизни, нет счастья! Я считаю, что  вы правильно «написали:»говорят чем полно сердце человека, то оно и изливает на окружающих". И в случае того «человека», который вам написал всякое г....: «не то что сердце, а и в венах этой особи течёт дерьмо и ничего иного»! Есть такие люди, которые обозлены на «весь мир», потому, что сами не решают свои проблемы, а жалеют себя, считая, что их проблемы — самые тяжелые, что, у всех людей все хорошо, что ни у кого, по СРАВНЕНИЮ, С НИМИ, проблем НЕТ, а ИХ несчастных, судьба во всем обделила! От зависти, что у других (якобы) «все хорошо»(такие, не допускают, даже мысли, что у кого-то может быть в сотни раз хуже, чем у него!), они злы на всех людей, особенно, на тех, кто по их представлению, видению «красивее», счастливее, радостнее и т.п. Они только причиняя зло таким, особенно людям, испытывают хоть какое-то чувство «удовольствия», удовлетворения — они этим «живут»! Вы на том вашем фото, скорее всего, очень приятно выглядите (для нормального, адекватного, позитивного человека), что и «взбесило» это «человека» — от сюда и такая реакция (злость, что вы такая, а он «разнесчастный»! Ни о какой критике, тут речи быть не может! Этот «субъект» не критиковал вас (о критике, вы тоже все правильно написали!), а «грязно», тешил свое самолюбие — нагадить, чтобы этому человеку, когда он, (т.е., вы) прочтет, стало, тоже «плохо»! Вот его цель — нагадить в душу другому человеку, которому, по его мнению, хорошо! «как вести себя в подобных ситуациях?» Я, думаю, вы уже поняли, с моих рассуждений, как лучше себя вести, в таких ситуациях! Удалили и забыли, ну что обижаться на не совсем… (подберите сами определение) «человека», на его такие «выпады»! Каких только людей не бывает, на всех обращать внимание и расстраиваться — здоровья не хватит! Поэтому, всего вам доброго и будьте добры, счастливы (не важно, что подобным «субъектам», это невыносимо) и мудры! Будут вопросы — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 4, 2015 г.