Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мы с мужем вместе не живем и живем в разных городах. Имеет ли он право против моего согласия увозить ребенка... - вопрос №1404950

(сейчас 1,5 года) в другой город? И будет ли суд на моей стороне, чтобы он виделся с ребенком на моей территории в моем присутствии??? Заранее спасибо! Я вообще не против их общения, но в моем присутствии.

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родители не лишенные и ограниченные в родительских правах, имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права (ст.61 СК РФ)). Вашего согласия отцу, на осуществление и реализацию своих прав в отношении своего ребенка не требуется. Он по закону такой же как и вы родитель. Но при этом родители не могут осуществлять свои права в ущерб и против интересов самого ребенка. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Вы как Мама, вправе запретить увозить ребенка в другой город и быть против его пребывания без вашего присутствия, т.к. это не отвечает интересам ребенка такого возраста (младенец). В случае не согласия, пусть отец обращается в опеку, суд и определяет порядок общения по графику. И суд будет на вашей стороне. Всего доброго!

    март 12, 2015 г.