Юриспруденция

Возмещение морального ущерба - вопрос №140577

В xоде дела о переносе границы земельного участка, был назначен моральный ущерб — можно ли его оспорить и, что для этого нужно?

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!

    Моральный вред взыскивается лишь при нарушении личных неимущественных прав (честь, достоинство, здоровьеи т.д.д). При нарушении имущественных прав моральный вред взыскивается лишь по делам о защите прав потребителей и по трудовым спорам.

    Так что моральный вред взыскан неправомерно.

    Необходимо написать кассационную жалобу в течение 10 дней с момента вынесения решения суда с мотивировочной частью.

    Если необходима помощь в составлении кассационной жалобы, обращайтесь.

    ноябрь 10, 2011 г.