Юриспруденция

в торговом центре при покупке ноутбука (18500р) продавец сказал что страховка стоит 1800 на три года или покупать ноутбук без страховки. Прав ли... - вопрос №1406606

продавец, почему на пример не обязать покупать страховку на 3мес или 4 года с ценовой интерпритацией? Если какой то закон разъясняющий этот вопрос?

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Страховка — дополнительная услуга. Приобретать её или нет, право потребителя, а не обязанность. Кроме того, не понятно для страхования какого аспекта купли-продажи ноутбука, данная страховка приобретается?!!! На товар должна быть установлена гарантия, а если гарантия не установлена,  то по умолчанию в таких случаях устанавливается гарантийный срок 2 года. Всего доброго!

    март 12, 2015 г.