Юриспруденция

НАСЛЕДСТВО - вопрос №140679

Добрый день! Ситуация следующая: У меня умер отец и все другие близкие родственники. Я должен был получить в наследство всю квартиру (где проживаю с рождения). Жена отца (не моя мать) получила после его кончины 1/6 часть этой жил.пл. Она не прописана и не уч-к приватизации этого жилья, и проживали они на ее жил. пл. Теперь требует с меня деньги (большие)за эту долю или продаст кому-то другому. Правомерно ли это? Могли я в свою очередь претендавать на ее имущество ведь, оно тоже отчасти принадлежало моему отцу?

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Светлана! Другой сособственник имеет право продать свою долю и обязан ее предложить другому сособственнику. В наследовании имущества мачехи Вы не можете принять участие!

    ноябрь 10, 2011 г.

    Артем Сергеевич

    152-й в

    Светлана, она тоже была членом семьи. Вы не вправе претендовать на ее долю

    ноябрь 10, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    При чем здесь члены семьи, у нас наследуют не члены семьи, а лица вписанные в завещание либо являющиеся наследники призванной к наследованию очереди.

    ноябрь 10, 2011 г.