Юриспруденция

Мы разводится с женой, детей нет, квартира приобретена в браке, будем проживать вместе, останется за мной моя доля после развода? - вопрос №1406945

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! Если у Вас есть свидетельство о праве собственности, то да. Если квартира, хоть и была приобретена в браке, но зарегистрирована на Вашу супругу, то необходимо, в судебном порядке, произвести раздел совместно нажитого имущества и выделить Вашу долю.

    март 13, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Развод и раздел имущества разные вещи. Если вы определили доли при покупке квартиры, то ваша доля, останется в вашей собственности и после развода. Однако, если квартира оформлена в собственность одного из супругов, порекомендовал бы решить вопрос о разделе квартиры до расторжения брака, соглашением. Потому, что раздел имущества после расторжения брака затратен в любом случае. Всего доброго!

    март 13, 2015 г.