Юриспруденция

алименты - вопрос №140739

Ситуация такая: мой гражданский муж имеет ребенка от предыдущего брака и платит алименты в твердой денежной сумме, так как официально не устроен, я оформляю ипотеку на квартиру в которой будем проживать с ним( гр мужем), имущество находящееся в ней оформляю на свое имя! Может ли судебный пристав конфисковать имущество за долги по алиментам? И второй вопрос: Может ли судебный приставпотребовать от мужа справку о том что он является безработным? Спасибо!!!

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юля! Если Ваш гражданский муж будет прописан в вашей квартире, то судебные приставы будут приходить по его месту жительства и Вам каждый раз придется доказывать и объяснять, что имущества, принадлежащего ему в этой квартире нет.

    Судебный пристав имеет право потребовать справку о том, что Ваш гражданский муж является безработным, т. к. алименты взыскиваются и с пособия по безработице.

    Всего доброго!

    ноябрь 10, 2011 г.